请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
 找回密码
注册
查看: 109|回复: 0

【求助】封装用户账户问题

[复制链接]
  • TA的每日心情

    2018-2-25 12:01
  • 签到天数: 112 天

    [LV.6]常住居民II

    发表于 2018-9-23 17:05:07 | 显示全部楼层 |阅读模式
    为了共享我需要开启guest账户,然后开机跳过用户选择界面,运行netplwiz取消登陆需要输入密码
    但是封装的话用户账户的设置貌似都重置了,又会出现用户选择界面,需要我再设置一次。这点有什么办法吗?




    上一篇:篮屏代码求助
    下一篇:win10的C盘怎么瘦身
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

    本版积分规则

    快速回复 返回顶部 返回列表