请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
 找回密码
注册
查看: 246|回复: 3

篮屏代码求助

[复制链接]

该用户从未签到

发表于 2018-9-20 22:00:41 | 显示全部楼层 |阅读模式
1.jpg
最近有两成左右的客户反应偶尔篮屏,重启又没事了,过几天又不定时的出来一次,已排除硬件问题。大多是在安装软件或关闭软件时出现。用的总裁最新版3.0封装,驱动也是总裁最新版,集成2345推广包9月版,只集成了腾讯管家和浏览器标准版。遇到这问题后已封装了三次WIN7系统,问题还没有解决,请问群里的大神有没有同类情况





上一篇:ZS母盘V9泄露
下一篇:【求助】封装用户账户问题
  • TA的每日心情
    开心
    13 小时前
  • 签到天数: 52 天

    [LV.5]常住居民I

    发表于 2018-9-21 11:30:22 | 显示全部楼层
    为什么不使用原版安装去排除问题?
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    发表于 2018-9-21 15:03:02 | 显示全部楼层
    看此问题,我基本判断,封装的时候用的是标准版驱动或者是封装版驱动,对应的就是安装的显卡驱动不匹配,而导致的蓝屏,

    因为能关机后,并重新启动,建议是更换显卡驱动版本,即可解决此蓝屏问题。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2018-10-6 11:35
  • 签到天数: 22 天

    [LV.4]偶尔看看III

    发表于 2018-9-23 09:19:58 | 显示全部楼层
    反正我知道是 那两个NVME补丁 安装了就会一定概率蓝屏
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

    本版积分规则