请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
 找回密码
注册
查看: 224|回复: 1

windows10封装后桌面图标有问题

[复制链接]
  • TA的每日心情
    郁闷
    2020-5-20 21:35
  • 签到天数: 1 天

    [LV.1]初来乍到

    发表于 2019-11-5 10:34:43 | 显示全部楼层 |阅读模式
    windows10封装的系统,安装好后,桌面图标无法排序,有人碰到过吗?

    这是排序好的图标。
    001.PNG


    重启后排序又乱了。
    002.PNG





    上一篇:有没有恢复Windows系统默认的软件
    下一篇:【求助】最新版本总裁win10PE,用系统安装工具还原失败!
  • TA的每日心情
    郁闷
    2020-5-20 21:35
  • 签到天数: 1 天

    [LV.1]初来乍到

     楼主| 发表于 2020-5-20 21:37:17 | 显示全部楼层
    我问题挂了这么久都没解决回答啊!我到现在还没解决。。。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

    本版积分规则