请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
 找回密码
注册
查看: 163|回复: 1

[求助] 使用USM系统分区分区之后装系统也无法进去?

[复制链接]
  • TA的每日心情

    2019-11-22 13:28
  • 签到天数: 1 天

    [LV.1]初来乍到

    发表于 2021-9-10 15:49:58 | 显示全部楼层 |阅读模式

    到底11代笔记本有什么要设置?




    上一篇:求助 USM PE 进不去
    下一篇:SGI_PECMD测试版公开发布(仅支持PE下使用)v1.0.2021.0912
  • TA的每日心情
    开心
    7 天前
  • 签到天数: 1 天

    [LV.1]初来乍到

    发表于 2021-9-10 19:44:41 | 显示全部楼层
    11代笔记本做系统前要进入主板bios   关闭 因特尔VMD 快速储存技术   再考就正常启动了   如果不关   考完系统 会在八个小点转圈那里一直卡住
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

    本版积分规则